Педагогам и сотрудникам

Миссия профсоюза - делать жизнь наших работников лучше!!!

Основные задачи ПК:

• объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей Профсоюза и конкретных целей первичной профсоюзной организации;
  • защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза перед администрацией учреждения;
  • обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой.

Первичная профсоюзная организация в лице председателя организации и выборных профсоюзных органов:

• ведет переговоры с администрацией учреждения образования;
  • заключает коллективный договор и способствует его реализации;
  • оказывает непосредственно или через районный (городской) профсоюзный орган юридическую, материальную, консультативную помощь членам Профсоюза;
  • осуществляет непосредственно или через структуры и соответствующие органы Профсоюза общественный контроль  за соблюдением трудового законодательства, правил и норм охраны труда в отношении членов Профсоюза;
  • представляют интересы членов Профсоюза (по их поручению) при рассмотрении индивидуальных споров;
  • участвуют в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов) в соответствии с действующим законодательством.

Мишкорудная Анна Юрьевна — воспитатель МБДОУ ДС №19 "Родничок"

Устинова Светлана Викторовна— воспитатель

Подкопаева Галина Николаевна — старший воспитатель
Котенева Людмила Николаевна — воспитатель
Курганская Ольга Сергеевна — воспитатель

Члены профсоюзного комитета
Голубятникова Галина Ивановна - помощник воспитателя
Самойлова Ольга Николаевна - учитель-логопед

Уполномоченный по охране труда
Киреева Галина Сергеевна

1 мая в Международный день солидарности трудящихся профсоюзы России, объединённые Федерацией Независимых Профсоюзов России, проводят акцию с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся.
Достойная зарплата за честный труд, безопасное рабочее место, социальные гарантии – эти традиционные цели профсоюзов сегодня важны как никогда. Достигнув их, мы, все вместе, построим в нашей стране Справедливую экономику для каждого работающего человека.
2024 год наш Президент объявил Годом семьи. Профсоюзы выступают за сохранение и преумножение традиций, семейных ценностей. Отстаивание гарантий и льгот для лиц с семейными обязанностями для профсоюзов в приоритете, особенно сегодня, когда усиленная помощь необходима семьям бойцов СВО.
Цели профсоюзов важны для всей России. Они обеспечивают социальную стабильность в тылу, когда наши воины на фронте отстаивают независимость страны.
В день солидарности трудящихся ФНПР снова заявляет о приверженности принципам социального партнёрства, заложенным в Конституции России. Мы способны добиваться мирного разрешения трудовых противоречий в интересах членов профсоюзов.
В этот день профсоюзные активисты, участвуя в совместных акциях, собраниях, обсуждая пути развития профсоюзов, проводя переговоры с социальными партнёрами, чествуя трудовые династии, демонстрируют нашу силу и сплочённость.
Вместе – мы сила! Вместе – мы победим!
Миру – мир! России – Победу!
Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны!

Документы профсоюза детского сада

Статистические отчёты