Вакантные места для приёма и перевода обучающихся

Количество вакантных мест для детей определяется регламентом предоставления муниципальных услуг «Прием заявления, постановки на учет и зачисление детей в образовательные учреждения», утвержденного постановлением главы администрации Старооскольского городского округа № 2950 от 10.08.2015 года

Подать заявление на очередь в детский сад можно в электронном виде через единую для всех регионов форму постановки на учет на портале Государственных услуг, а также через региональную информационную систему дошкольного образования «Виртуальная школа» .

• Подать заявление на очередь возможно с момента рождения ребёнка и получения свидетельства о его рождении.
  • Электронная очередь решает задачу обеспечения публичного, гласного и открытого механизма зачисления детей в детские сады посредством обеспечения доступа для родителей.
  • Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 №152-ФЗ «О защите персональных данных» информация о детях, состоящих на учёте для получения места в детском саду на портале, носит обезличенный характер.

С этой целью каждой заявке автоматически присваивается уникальный идентификационный номер в графе «№»

Если у Вас остались вопросы - обращайтесь в управление образования администрации Старооскольского городского округа (кабинет №8,10) или по телефону (4725) 22-69-28.

Памятка

для родителей (законных представителей), зарегистрированных на портале муниципальных услуг в сфере образования с целью получения места в детском саду (uslugi.vsopen.ru)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,

прием  заявления и необходимых документов в форме электронного документа может осуществляться с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования – это муниципальная услуга регистрации детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования и нуждающихся в предоставлении места в муниципальной образовательной организации Старооскольского городского округа, реализующей основную общеобразовательную программу – образовательную программу дошкольного образования, на едином общедоступном Портале муниципальных услуг в области образования, специально созданном в сети Интернет.

Родителям необходимо предоставить документы для зачисления в ДОУ в течение тридцати календарных дней с момента его информирования руководителем ДОУ о предоставлении места в дошкольном учреждении.

На 10.09.2024 года имеются свободные места в группах общеразвивающей направленности:

от 1,5-2 лет - 2 места

от 2-3  лет - 2 места

с 3-4 лет - 2 места

с 4-5 лет - 2 места

с 5-6 лет - 7 мест

с 6-7 лет - 2 места

В подготовительной группе компенсирующей направленности свободных мест нет.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 мая 2020 года №236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Административный регламент  предоставления муниципальной услуги от 30.08.2024 года №3505

Приказ о закреплении территорий за дошкольными образовательными организациями

Приказ взимания и расходования платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Старооскольского городского округа, реализующих образовательную программу дошкольного образования от 27.04.2023 года № 700

В 2023-2024 году выпущено 34 ребенка в общеобразовательные учреждения.

Данные на 10.09.2024

Ясли