О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Закон Белгородской области от 20.12.2013 №254

Постановление администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 23 декабря 2016 года № 575 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Старооскольского городского округа, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 19 ноября 2019 г. № 3296 "О внесении изменений в постановление администрации Старооскольского городского округа от 23 декабря 2016 года № 5755"

Выплата компенсации части родительской платы

за присмотр и уход за ребёнком в ДОУ

В соответствии с пунктом 5 статьи 65 Федерального закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 года в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные организации, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования.

Родителям (законным представителям) на детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования и посещающих образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность, выплачивается компенсация:

- на первого ребенка -20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных организациях Белгородской области;

- на второго ребенка -50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных организациях Белгородской области;

- на третьего и последующих детей -70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных организациях Белгородской области.

Размер компенсации определяется как соответствующий процент от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных организациях Белгородской области с учетом фактической посещаемости соответствующей организации.

Заявление о назначении выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ

О наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

Одному из родителей ребёнка может предоставляться компенсация родительской платы. Подробнее о размере компенсации, условиях и порядке выплаты читайте на Госуслугах.

О наличии общежития, интерната

МБДОУ ДС №19 "Родничок" интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями не располагает. Плата за проживание не формируется.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних обучающихся в организации отсутствуют.

О формировании платы за проживание в общежитии

Плата за проживание в общежитии не формируется.